пʼятниця, 24 травня 2013 р.

«Дворовая Лига 2013» сыгран 3-ий тур

Луцьктепло – Эпицентр 1-3

В начале матча скорее команда Луцктепло взяла инициативу в свои руки и начала больше атаковать, и чаще это было действительно оправдано, только в меньшей мере не хватало реализации, в большей мере конечного натиска, когда команда делала всё правильно в 90% и те 10% которые не добавили не давало им забить нужное количество голов.в свою очередь Эпицентр более спокойно и где-то на сыгранности в сочетании с опытом на контратаках как открыли счёт, так и начали отрываться...Луцктепло не сделала вывод, что нужно при своих доовльно неплохих многочисленных атаках не забывать и про оборону. стоит отметить индивидуальные действия Александра Антончика, которые очень обостряли как в острие атак так и помогали в развитии их. он же и забил гол с попытки так третей...не хватало фарта в предыдущих моментах.
матч показал, что далеко не всегда конечную роль в позитивном результате играет владение мячём и атакующий футбол. по статистике начиная от количества владения мячём, количества пасов, опасных моментов, именно Луцктепло и переиграл своих соперников...переиграл в статистике но не в игре!

Спартак – Пассаж 12-0

со стартовых минут Спартак начал штурмовать ворота Пасажа. Спартак, команда с отличными индивидуальными действиями, фактически каждого игрока, с отличным перемещением, с качественным пасом и довольно хорошим ударом у многих исполнителей.это они и показали в матче с Пасажем, который уже вторую игру не особо верит в себя, и это видно с первых минут,а на протяжении игры, получая голы в свои ворота - так тем более.команда Спартак,в свою же очередь, почувствовала уверенность с первой минуты. начиная от морали, качества командной игры, заканчивая индивидуальными действиями каждого, Спартак переиграл Пасаж и конечный счёт тому доказательство 12:0.матч лишённый какой либо интриги. можно только пожелать удачи Пасажу скорее выйти из нокаута после двух игр. Спартак...тут очень интересно как они сыграют с другими фаворитами таблицы!

Крошу – Опера 2-4

с первых секунд, разведя мяч, команда Опера задала такой вектор ,в котором показывала свой опыт и качественную игру в пас. да такую, что многие бы подумали:"ну всё".без вариантов для команды КРОШу. всё бы хорошо, но подводила индивидуальная игра капитана Оперы при ударах, так же не хватало конечного грамотного завершения для открытия счёта.
позже после многочисленных атак всё-таки забили свой первый мяч, а чуть позже сразу второй... крошу навязывала довольно жесткую игру, но разница в классе именно в понимании друг друга подводила....первый тайм полностью за командой Опера. во втором тайме после счёта, уже казалось бы непоколебимого 3:0 , Крошу серьёзно взялась за игру и видимо очень поверила в себя, что и дало им определенные дивиденды. счёт был сведён до 3:2 , притом что Крошу не попали в створ ворот в пробитии пенальти (игра рукой), так же не попали в створ с 10-ти метрового после 6 фолов. в моменте, где просто нужно было попасть в пустые ворота, игрок Крошу попадает в штангу, позже ещё одна штанга и крестовина... казалось тогда вздрогнулись все. от судей до болельшиков, явно было заметно как болельщики поддерживали реабилитирущуюся команду Крошу.и такие моменты, как показала Крошу делают футбол интереснейшим видом спорта. не так тяжело выиграть матч и забить много при ровном счёте, на много сложнее это сделать после 0:3 и сделали они это так, что даже игроки Оперы где-то и думали про возможный проигрыш\ничью. но так и Крошу не смогла сравнять счёт, и ещё и ко всему Опера забила свой четвёртый.в итоге 4:2, довольно сложная победа Оперы и очень интересный со стороны матч с перепадами, эмоциями, нарушениями и проявлением амбиций обоих команд